США планируют перенести посольство в Израиле в Иерусалим в мае

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Администрация Трампа перенесет в мае посольство США в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим, заявили в пятницу в Госдепе США.

 

Сначала посольство будет создано в принадлежащем Америке здании в районе Западного Иерусалима в Арноне, который «будет содержать служебные помещения для посла и небольшой персонал», - заявила пресс-секретарь госдепартамента Хизер Науэр в пресс-релизе.Объект будет функционировать как официальное посольство, до того момента как будет построено специально спроектированное здание для дипломатического учреждения.

 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху приветствовал это решение, которое к тому же приурочено к 70-й годовщине независимости его страны. Организации освобождения Палестины в свою очередь раскритиковала это решение заявив, что администрация Трампа решила уничтожить мирный диалог между двумя государствами.

 

В декабре, вскоре после того, как президент Дональд Трамп объявил, что США признают Иерусалим столицей Израиля, Тиллерсон сообщил журналистам, что эти мероприятия, скорее всего, займут больше года. В рамках этого процесса, по его словам, Госдепартаменту необходимо было приобрести участок, составить строительные планы, обеспечить необходимые разрешения, а затем построить само посольство.

 

Затем Государственный департамент решил модернизировать существующий консульский центр США в Арноне до тех пор пока не будет построено постоянное посольство. Это здание расположено вблизи зеленой линии, фактической границы Израиля до войны 1967 года.

 

И Израиль, и палестинцы утверждают, что Иерусалим является их исторической столицей.Перенос посольства значительно осложнил дипломатические взаимоотношения Израиля и Палестины.


Предыдущая<<
Украденная работа знаменитого художника Дега найдена в автобусе
>> Следующая
Сотрудники Красного Креста платили за сексуальные услуги


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.65 сек..