Археологи обнаружили могилу египетских первосвященников

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Египетские археологи обнаружили мумифицированные останки и тысячи хорошо сохранившихся артефактов в месте захоронения более десятка египетских священников.

 

Верховный совет древностей Египта объявил в субботу об открытии некрополя недалеко от города Минья, к югу от Каира, в районе, где, как известно, находятся древние катакомбы. Место захоронения относится к позднему фараоническому периоду, который охватывает от 664 до 332 г. до н.э.

 

«Нам понадобится как минимум пять лет, чтобы исследовать некрополь», - сказал министр древности Халед аль-Анани: «Это только начало нового открытия».

 

Ученые выяснили, что гробницы принадлежат священникам древнего египетского бога Тота, говорится в заявлении прессы египетского министерства древностей. Тот, по мнению египетских историков, почитался как бог знания и мудрости.

 

Археологи обнаружили мумифицированные останки первосвященника, который был похоронен с украшениями из бисера, слоновой кости, кристаллов и украшен бронзовым воротником, а также амулетами из полудрагоценных камней.

 

Они также нашли 13 других могил, 40 известняковых саркофагов, коллекцию из более чем 1000 хорошо сохранившихся фигурок и четыре балдахина из алебастра,расписанные иероглифами.

 

Мостафа Вазири, глава археологической миссии, говорит, что на данный момент обнаружено восемь гробниц, и он ожидает, что в скором времени будет обнаружено еще больше.

 

Ранее в феврале археологи обнаружили могилу древнего королевского чиновника, погребенного более 4000 лет назад в период, известный как «Эпоха пирамид».

 

Египет надеется, что недавние открытия смогут восстановить важный сектор туризма, связанный с осмотром достопримечательностей древности, который сильно пострадал от политических потрясений после восстания 2011 года.


Предыдущая<<
В апреле на Землю упадет восьмитонная космическая станция - назван район падения
>> Следующая
Синоптики предупреждают: в Украину идут сильнейшие морозы и мощные снегопады


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Наука и технологии
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.368 сек..