В Украине отменили вызов врача на дом и медосмотры

Комментариев: 0
Рейтинг: 1 | 1

Министерство здравоохранения Украины отменило практику вызова доктора на дом, а также диспансеризацию украинцев и контрольную карту диспансерного осмотра. В пресс-службе Минздрава сообщили, что с середины года для групп риска будут проводиться только скрининговые осмотры. 

В сообщении говорится, что отныне «Отменяется «книга записи вызовов врачей на дом». Пациент и врач смогут получить доступ друг к другу по телефону». При этом в ведомстве пояснили, что «время врача является ценным и ограниченным общественным ресурсом», а каждый пациент должен понимать, что во время обслуживания одного пациента на дому врач «не помогает по меньшей мере трем другим пациентам». Также там отметили, что именно возможность общения с медработником по телефону «больше всего ценится пациентами».

Кроме того, в сообщении говорится, что диспансеризация, которая является регулярным осмотром здоровых людей, «не существует и не признается в цивилизованных странах мира как эффективная модель здравоохранения». В МОЗ утверждают, что «чрезмерные радиологические обследования являются опасными для пациентов, а значительное количество диагностических обследований и лабораторных исследований приводит к накоплению ложных результатов и дальнейшего ненужного лечения».

И это не все. Пресс-служба Минздрава сообщила, что для поступления в школу или в детский сад медицинская карта ребенка теперь является ненужной. Ее форма более недействительна, от родителей не имеют права ее требовать.

 


Предыдущая<<
Лавров кратко ответил на предложение министра обороны Великобритании «уйти и заткнуться»
>> Следующая
В «Меджлисе» поставили Порошенко ультиматум по Крыму


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: 1 | 1 Последнее: 2018-03-16 15:27:55





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.448 сек..