Коммерческий космический корабль SpaceShipTwo совершил свой первый полет (ВИДЕО)

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В воскресение осуществил свой первый полет туристический космический корабль SpaceShipTwo, который создала  американская компания Virgin Galactic,  возглавляемая сэром Ричардом Брэнсоном. В будущем этот кораблю сможет  поднимать людей на космические высоты, сообщает АР.

SpaceShipTwo поднялся  на высоту 13 км над землей кораблем-носителем, который отошел  над пустыней Мохаве в штате Калифорния. Затем корабль,  которым управляли два пилота,  пролетел без включенных  двигателей  11 минут и успешно приземлился на аэродроме. Всего испытания  составило  около 25 минут. Генеральный директор Virgin Galactic Джордж Уайтсайдс сообщил: «Полет прошел великолепно».

Исполнительный директор Федерации коммерческих полетов в космос Джон Гедмарк заявил,  что нынешний «полет стал еще одной вехой на пути к открытию космического рубежа для частных лиц, исследователей и ученых».  Перед настоящими полетами с космическими туристами SapceShipTwo  пройдет еще несколько испытательных полетов. Следующий полет пройдет с использованием ракетного двигателя.

Напомним, что одновременно кораблю сможет брать на борт шесть пассажиров, коммерческие полеты начнутся уже с 2012 года.  Стоимость путешествия на 3 часа в космос обойдется для космического туриста в 200 тысяч долларов. Уже  370 астронавтов-любителей  заплатили авансом за будущие полеты  компании Virgin Galactic. 

Среди будущих пассажиров SapceShipTwo числятся автогонщики Михаэль Шумахер и  Ники Лауда, физик Стивен Хокинг, дизайнер Филипп Старк, экс-премьер-министр Великобритании Тони Блэра, президент одной из рекламных компаний Игорь Доценко, бизнесмен Тимур Артемьев.  Кроме того, не существуют возрастных ограничений для полета в космос.



Предыдущая<<
Новый экипаж успешно прибыл на МКС
>> Следующая
Житель Санкт-Петербурга выиграл полет в космос


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Наука и технологии
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.39 сек..