Филарет придумал новое название для УПЦ Московского патриархата

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Глава УПЦ Киевского патриархата Филарет заявил, что Объединительный собор по созданию единой поместной украинской церкви должен изменить название Украинской православной церкви Московского патриархата на Российскую православную церковь на Украине.

Филарет заявил, что «На соборе будет зафиксировано объединение всех трех церквей (Украинская православная церковь Московского патриархата, Киевского патриархата и Украинская автокефальная церковь) в одну Украинскую православную церковь. На Украине будет одна православная церковь».

При этом он отметил, что те православные или духовенстрво, кто «не захотят быть в УПЦ, должны назваться Российской православной церковью на Украине».

Кроме того, он заявил, что принадлежность приходов к церкви должна решаться голосованием - «Если две трети прихожан проголосуют за то, что бы остаться в российской церкви (Украинской православная церковь Московского патриархата), то эта парафия будет принадлежать российской церкви. Если же две трети проголосуют за украинскую церковь, то храм вместе с прихожанами перейдет украинской церкви». Сам Филарет выразил уверенность в том, что все украинские лавры будут принадлежать новой единой поместной церкви, поскольку «раз они на территории Украины – они украинская святыня. И я верю, что рано или поздно лавры перейдут в украинскую церковь».

 


Предыдущая<<
Экс-командующий сухопутными войсками США: война с Китаем неизбежна
>> Следующая
Власти США официально пригласили Путина посетить Вашингтон


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.54 сек..