В УПЦ призвали мирян и духовенство выразить свою поддержку канонической церкви в соцсетях

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В Украинской православной церкви Московского патриархата призвали духовенство и верующих, которые не поддерживают предоставление православной церкви в стране автокефалии, выразить свою позицию в соцсетях.

С подобным обращением к верующим обратился иеромонах УПЦ МП Вячеслав (Максименко). Обращаясь к православным, он заявил, что «В силу разных отговорок, кто из-за трусости, кто из-за боязни потерять насиженный трон, кто из-за давления на них со стороны определенных лиц, кто просто по чрезмерному накоплению земных благ скрылся в некий отпуск, кто просто ограничился «отмазкой» проведения не всеобщего собрания священников, но для «отбываловки» провел хотя бы «епархиальный совет», кто по «корпоративно-плотскому» единству молчит, но не все архиереи УПЦ еще провели епархиальные собрания духовенства по поддержке Предстоятеля Канонической УПЦ Блаженнейшего Митрополита Онуфрия».

По мнению иеромонаха, «приспособленцев не переделать», и не нужно ждать их активности, «но мы, верующие во Христа прихожане и духовенство, просто обязаны расширить движение по всей Киевской Руси в поддержку стойкой позиции по защите Канонического Православия нашим Предстоятелем нашей УПЦ». Он также добавил, что «Если в каждой епархии миряне предложат такие обращения сделать своим священникам, а может и подписать их совместно, то мы сможем, как Крестным Ходом в Киеве, так и Крестным Ходом в соцсетях показать свое незыблемое единство».

 


Предыдущая<<
Филарет требует от Рады переименовать УПЦ МП
>> Следующая
Главный военный прокурор Матиос предрек суды Линча в Украине


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.517 сек..