Корабли ВМФ РФ оснастили оружием, вызывающим галлюцинации у врага

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

На кораблях Военно-морского флота России начали устанавливать новейшие станции визуально-оптических помех 5П-42 «Филин». Станции производит холдинг «Росэлектроника», система предназначена для ослепления противника и вызова галлюцинаций. Действие аппаратуры основано на модуляции яркости светового излучения, пояснили в холдинге.

Также разработчики системы пояснили, что испытания на добровольцах показали, что ввод системы в действие обеспечивает невозможность вести прицельную стрельбу из стрелкового оружия (АК, СВД, ПКМ) по мишеням, прикрываемым станцией, при размещении станции на дальностях до двух тысяч метров от позиций стрелков, поскольку цель становится не видна. Отмечается, что 20% добровольцев отметили галлюциногенный эффект воздействия, описанный как «пятно света плавает перед глазами», а 45% жаловались на головокружение, тошноту, дезориентацию в пространстве.

Также разработчики системы отметли, что ее использование позволяет эффективно подавлять приборы ночного видения, лазерные дальномеры инфракрасного диапазона, системы наведения противотанковых управляемых ракет на дальности до пяти километров.

На данный момент системы установлены на новейшие фрегаты «Адмирал флота Советского Союза Горшков» и «Адмирал флота Касатонов», по два комплекса «Филин» будет установлено также на два фрегата проекта 22350, строительство которых на данный момент еще ведется.

 

 


Предыдущая<<
Украинский адмирал рассказал, почему не имеет смысла «взрывать Крымский мост»
>> Следующая
В Госдуме отреагировали на заявление кандидата в президенты Украины о графитовых бомбах


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.422 сек..