«Петр Алексеевич осатанел»: Захарова ответила на обвинения Порошенко в адрес России

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что Россия виновата в бедности украинцев.

Порошенко ранее заявил, что Россия «в один миг» закрыла свои рынки для украинской продукции и перестала поставлять газ, что привело к резкому ухудшению экономической смитуации в Украине и низкому уровню благосостояния граждан страны.

Захарова считает, что «Петр Алексеевич осатанел, по всей видимости», поскольку «в здравом уме так даже врать не получится».

Захарова заявила, что как раз именно Порошенко «лично руководил уничтожением российско-украинских хозяйственных связей», что и привело к столь плачевной ситуации в украинской экономике и обнищанию украинцев. Она напомнила о том, что ранее министр, назначенный Порошенко, Климкин, заявил о разрыве двух межгосударственных, 25 межправительственных, 19 межведомственных и ещё трех межрегиональных соглашений с Россией, добавив, что на сегодняшний день возможно уже больше разорванных Киевом договоров с РФ, поскольку «Порошенко каждый день делает что-нибудь эдакое, чтобы уничтожить все экономические связи между Украиной и Россией».

Кроме того, именно по приказу Порошенко было в одностороннем порядке прекращено сотрудничество в сфере ВТС, прекращено выполнение Программы экономического сотрудничества РФ и Украины на 2011-2020 годы, прекращена межотраслевая и производственная корпорация и именно по приказу Порошенко Киевом инициировано прекращение сотрудничества в строительстве третьего и четвертого энергоблоков Хмельницкой АЭС, подчеркнула Захарова. 

 


Предыдущая<<
Омелян выразил надежду, что железнодорожное сообщение с Россией сведется к нулю в течение двух лет
>> Следующая
Экс-министр транспорта Украины: Украинские лётчики-испытатели бегут в Россию


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Экономика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.368 сек..