В Совфеде ответили на призыв США освободить Венесуэлу от долгов перед Россией

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В Совфеде РФ отреагировали на призывы в Конгрессе США освободить Венесуэлу от выплаты многомиллиардных долгов России, в случае прихода к власти оппозиции.

Председатель комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев заявил, что это «крайне грязная, некачественная политика со стороны США», которая не имеет ничего общего ни с международным правом, ни с уважением суверенных отношений третьих стран друг с другом.

Косачев отметил, что деньги всегда играли огромную роль во внешней политике Соединенных Штатов, поскольку они во всем мире «скупают своих союзников». Политик добавил, что США очень часто приводят к власти в других странах лояльные к Штатам правительства, после чего освобождают их своими решениями от выплаты долгов третьим странам. В качестве примера Косачев привел Украину, у которой есть 3-миллиардный долг перед РФ, который никуда не делся, но «при моральной поддержке Украины со стороны США» этот долг «гуляет по рзличным судебным инстанциям».

Кроме того, призыв США освободить Венесуэлу от долгов является прямым сигналом к тому, чтобы консолидировать население Венесуэлы вокруг «так называемой новой власти, вокруг самозваного президента Гуайдо», считает Косачев. По его мнению, эти обещания освободить от долгов никак не связаны ни с компетенцией США, ни с с суверенными обязательствами Венесуэлы перед другими государствами, включая Россию.

Напомним, накануне член комитета Конгресса США по иностранным делам Брэд Шерман на слушаниях в палате выразил надежду, что рейтинговые агентства не будут снижать рейтинг Венесуэлы за дефолт по долгам перед Россией, подчеркнув, что «Санкции за невыплаты по преступным долгам не должны применяться».

 


Предыдущая<<
Медведчук: Киев не заинтересован в возвращении Донбасса
>> Следующая
Климкин заявил, что у марсиан больше шансов наблюдать за украинскими выборами, чем у россиян


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Политика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.375 сек..