СБУ: Спецслужбы РФ планируют сорвать выборы президента Украины

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Заместитель главы СБУ Виктор Кононенко заявил, что ведомство располагает информацией о том, что Россия не намерена останавливаться в своих намерениях уничтожить украинское государство, поэтому российским спецслужбам была поставлена задача «закрыть вопрос украинских выборов».

Также Кононенко заявил, что Россия будет пытаться благодаря искусственно созданным ситуациям не признавать выборы в Украине, для чего намерена создать объединение общественно политических структур и активизировать их.

По его словам, главным агентом российских спецслужб является Николай Дульский, бывший участник организации «Белый молот», известный своей критикой нынешней украинской власти. Кононенко отметил, что Дульский ранее уже выступил организатором 6 акций, направленных «на дестабилизацию ситуации в Украине». Согласно информации СБУ, Дульский с осени 2018 года курирует проект «Белая балаклава», члены которого, по версии СБУ, готовили срыв 1 тура президентских выборов в Украине. В частности, они должны были сразу после выборов спровоцировать беспорядки, акции протестов, спровоцировать столкновения с правоохранителями и попытаться осуществить захваты госучреждений и Верховной рады. Целью этого было свержение нынешней украинской власти, заявил Кононенко.

Кроме того, другой группой, которой должен был руководить Дульский, была группа сторонников Надежды Савченко, депутата Верхной рады. Эта группа осуществляла подготовительные меры для организации провокаций, «которые должны были стать толчком к насильственному изменению власти», заявил замглавы СБ, добавив, что «Замысел РФ включал непризнание выборов народом, созыв вече, выдвижение условий к власти, которые не могут быть исполнены».

Напомним, президентские выборы состоятся 31 марта. По мнению экспертов, эти выборы станут самыми грязными в истории независимой Украины.

 


Предыдущая<<
Супрун заявила, что дети с кашлем, насморком и температурой до 38 ° могут ходить в школы
>> Следующая
Порошенко рассказал, как лично выносил с Майдана погибших


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.535 сек..