Порошенко рассказал, как лично выносил с Майдана погибших

Комментариев: 0
Рейтинг: 7 | 3

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что он лично выносил с Майдана тела погибших. По его словам, пять лет назад он в 9:00 шел в Верховную раду через Мариинский парк и увидел побратимов из 14-й сотни «Самообороны Майдана». Он остановился с ними поговорить, и побратимы обратились к нему за помощью, так как по ним стреляли.

Далее нынешний президент Украины увидел возле фонтана цепь из сотрудников «Беркута», «которые якобы из помповых ружей стреляли в людей», и уже через 15 минут было 11 раненых, причем все происходило на его глазах, утверждает Порошенко. А через полтора часа он лично с товарищами пытался донести троих убитых до Дома офицера.

Но уже на следующий день в сети появилось видео, на котором продемонстрированы события того дня на Майдане. Оказалось, что никаких раненых или убитых Порошенко не выносил. На кадрах видно, что Порошенко наклоняется нал лежащим человеком, потом дает указания собравшимся возле раненого людям, а потом быстро уходит в сопровождении охраны.

Журналист Александр Дубинский так прокомментировал обман Порошенко: «Он выносит раненых с Майдана, сам лично ремонтирует трассу Одесса — Рени, строит дома, учит детей в школе. И все это делает он — Петр Алексеевич Ленин».

А украинский политолог, экс-советник президента Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что если бы Порошенко действительно оказался в гуще майданных событий, то ему пришлось бы менять штаны. По словам политолога, Порошенко присоединился к Майдану тогда, когда точно стало известно, что Янукович уйдет, поэтому президент снова лжет, и того, о чем он теперь рассказывает, не было. «Еще бы Порошенко в боях участвовал! Да он бы со страху там под себя наделал», заявил Соскин.

 


Предыдущая<<
СБУ: Спецслужбы РФ планируют сорвать выборы президента Украины
>> Следующая
В Совфеде назвали Порошенко «способным выдумщиком»


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: 7 | 3 Последнее: 2019-02-21 20:27:51





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.522 сек..