В Раде рассказали о плане побега Порошенко после выборов

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В случае проигрыша на президентских выборах действующему президенту Украины Петру Порошенко придется бежать из страны, и бежать ему придется в Испанию или Молдавию.

Об этом заявил депутат Верховной Рады Сергей Лещенко. Нардеп пояснил, что в Испании у Порошенко есть своя недвижимость, а в Молдавии у Порошенко есть бизнес-партнер Владимир Плахотнюк – председатель демократической партии страны, олигарх. По словам Лещенко, если Порошенко не одержит победы на выборах, то «будет огромный запрос на его наказание». Причем, добавил депутат, Порошенко заслуживает это наказание, «потому что он занимался банальной тупой коррупцией и покрывал коррупцию своих друзей, будучи президентом Украины».

Напомним, ранее о планируемом Порошенко побеге заявил также экс-министр экономики Украины Владимир Лановой, который уверен, что Порошенко сбежит, чтобы не отвечать за коррупцию, пронизавшую всю страну, и за ужасное состояние вооруженных сил. О намерении Петра Порошенко сбежать в Испанию говорил также политтехнолог Сергей Гайдай. По его мнению, если президентство Порошенко прекратится, то существует большая вероятность того, что у него «начнут отбирать активы, начнут вскрываться коррупционные схемы, начнется и политическое, и уголовное преследование», что будет для Порошенко «очень нерадостно». Поэтому, отметил Гайдай, максимум, что останется делать Порошенко, — это уехать куда-нибудь в свое испанское имение в Марбелье, дожить. Однако, даже в этом случае нет никаких гарантий, что «там его не достанут органы правопорядка — и мировые, и украинские. В Москву — это для него совсем крах полный», считает политтехнолог.

 


Предыдущая<<
«Это добьет Украину»: Депутат Рады рассказал о последствиях нового майдана
>> Следующая
В Кремле назвали санкции США против «Северного потока – 2» рэкетом на международном уровне


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Политика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.388 сек..