В Киеве националисты забросали полицейских плюшевыми свиньями

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

16 марта в Киеве состоялся митинг националистической организации «Национальный корпус», в котором приняли участие также члены «Национальных дружин». 

При этом национальной символики на митинге не было, поскольку, как объяснил лидер партии Андрей Билецкий, к этой акции они хотели привлечь внимание обычных людей, которые так же возмущены существованием коррупционных схем в оборонном комплексе. Члены организации снова потребовали посадить в тюрьму Олега Гладковского – друга и бизнес-партнера президента Украины Петра Порошенко, экс-зама главы СНБО, причастного к коррупционным схемам в оборонке. В «Нацкорпусе» обвиняют Петра Порошенко в том, что он покрывает коррупцию в армии и воровство «на крови».

Участникам акции раздали плюшевых свиней, которые символизируют Свинарчуков — а именно такую фамилию носил экс-замсекретаря СНБО Олег Гладковский, уличенный в коррупции. Националисты, добравшись до здания Администрации президента, забросали полицейских этими свиньями под звуки музыкальной темы из игры «Angry Birds», в которой нужно уничтожать свиней.

Участники акции пошутили, что их шуточную атаку игрушечными розовыми и зелеными поросятами полицейские расценят как серьезную угрозу и агрессию. Стоит отметить, что в акции приняли участие, по разным оценкам, от 8 до 10 тысяч националистов. 

 


Предыдущая<<
Корчинский призвал Киев к силовому захвату Крыма и Донбасса
>> Следующая
ФСБ провела в Ялте обыск «Свидетелей Иеговы»


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.485 сек..