В Берлине открылась выставка «Гитлер и немцы»

Комментариев: 6
Рейтинг: 10 | 4

В Берлине  в историческом музее открылась выставка, посвященная жизни и деятельности главного фашиста 20-го века, Адольфа Гитлера. Не смотря на то, что немецкого фюрера  можно с полной уверенностью можно назвать первым преступником против человечества,  выставка пользуется огромной популярностью, на нее идет тысячи людей.  Организаторы выставки, в свою очередь, заявили, что  подбирали экспонаты с особой осторожностью.

Экспозиция представлена 600 предметами, 400 фотографиями и плакатами, среди которых присутствуют редкие фотографии Гитлера, Геринга, Геббельса и других вождей национал-социализма. Выставлена оригинальная военная форма, уличные указатели времен  второй мировой войны, агитационные плакаты, картины и портреты, игрушечная фигура Гитлера для детей, колода карт с изображениями фюрера. Однако в экспозицию не включены личные вещи Гитлера, чтобы не привлекать неонацистов.

Выставка «Гитлер и немцы» не сопровождается каким-либо  своим мнением со стороны организаторов, чему откровенно удивилась  президент фонда «Холокост Алла Гербер: «Я часто бываю в Германии и меня потрясает отношение немцев к своему прошлому и тот комплекс вины, который они до сих пор тяжело переживают.  В каждом городе есть музей, связанный с Холокостом, с историей создания национал-социалистической партии, самого Гитлера и всего этого страшного периода в жизни немецкого народа. Но в них всегда есть контекст, отношение. Можно показать любые вещи, относящиеся к Гитлеру как факты истории, но всегда должно быть к этому отношение».

Сами организаторы заявляют, что преследовали цель изучить культа личности Адольфа Гитлера: «В отличие от других подобных мероприятий, мы попытались разобраться, как именно сложилась система доминирования». Этим заявлением устроители выставки надеются избежать обвинений в их адрес  в пропаганде фашизма. Но, как бы эта выставка, не называлась, она привлекает в себе людей, происходит прикрытый пиар фашиста, погубившего миллионы жизней на планете.




Предыдущая<<
Уникальные кадры автопогони бразильской полиции за преступником (ВИДЕО)
>> Следующая
Сегодня в Москве стартовал юбилейный автопробег «синих ведерок»


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: 10 | 4 Последнее: 2010-10-19 13:49:56

Комментарии
Всего комментариев: 6
Sherman
Сталинский сокол молодец
19-10-2010/19:03

Sherman
Сталинский Сокол,ты дебил ебаный!!!!!Убейся нах*й х*йло,бл*дь!!!

18-10-2010/12:49

Нико
Каким бы не было страшным преступлением фашизм , это часть истории Европы!У нас вон до сих пор звезды на Кремле красуются,а для кого то это не только символ великой Армии Народа!!!!

18-10-2010/10:45

Сталинский Сокол

Сегодня у нас в России, нужно срочно ставить лидером страны человека с харизмой великого Сталина, а в помошники к Сталину таких как А.Гитлер и Л.Берия. Это мое твердое убеждение.
За всю историю государства Российского, таких бездарных и тупоголовых правителей,  каких мы сегодня имеем, бедная Россия еще не знала.
СЛАВА ВЕЛИКОМУ СТАЛИНУ!!!
18-10-2010/10:44

Татьяна
Русофобка Алла Гербер пытается и нам навязать (за что?) пожизненный комплекс вины.

17-10-2010/14:16

valkud

Немцы в своей стране пока ещё образующая государство нация - чего хотят ,то пусть и устраивают.

17-10-2010/11:28





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.426 сек..