Brexit может привести к самой худшей рецессии в Великобритании за последние 300 лет

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Экономика Великобритании переживает самый серьезный спад за более, чем 300 лет. Ее неспособность заключить новое торговое соглашение с Европейским союзом сделает восстановление еще более длительным и трудным, - говорят эксперты

 

Управление по бюджетной ответственности заявило в среду, что Brexit без подписания соглашения сократит производство на 2% в следующем году и снизит рост экономики Великобритании на 1,5% на ближайшие пять лет по сравнению со сценарием, если соглашение с Брюсселе будет заключено. 

 

Переговоры застопорились на вопросах о правах на рыбную ловлю, государственной помощи компаниям и способах урегулирования споров. Джонсону придется решить, стоит ли упорство в вопросе национального суверенитета во всех трех областях той экономической цены, которую Соединенное Королевство заплатит в случае провала переговоров.

 

По словам экспертов, тарифы, экспортные квоты, бюрократическая волокита и другие торговые барьеры, которые вступят в силу 1 января, если не будет заключена сделка, продлят восстановление Соединенного Королевства после рецессии из-за коронавируса почти на год. При этом безработица будет на несколько процентов выше.

 

У Джонсона осталось мало времени, чтобы заключить новое торговое соглашение с Европейским союзом, но Соединенное Королевство столкнется с тяжелой экономической ситуацией, даже если соглашение состоится. Управление по бюджетной ответственности ожидает, что в этом году ВВП сократится на 11,3%, что станет самым большим падением годового производства со времен Великого Мороза 1709 года, самой холодной зимы в Европе за 500 лет, которая привела к гибели людей и убыткам сельского хозяйства.


Предыдущая<<
Министр здравоохранения Украины заявил, что выделенных денег в бюджете на 2021 год не хватит на вакцинацию от covid-19
>> Следующая
Премьер-министр Украины пообещал отказаться от ископаемого топлива до 2070 года


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Экономика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.357 сек..