Культовый отель «Челси» в Нью-Йорке выставлен на продажу

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Визитная карточка Манхэттена, где не раз бывали самые знаменитые американские писатели, актеры и музыканты, - отель «Челси» выставлен на продажу. Нынешние владельцы здания управляли им более 65 лет, но, как сказал один из акционеров Пол Бронштейн, «пора дать возможность новому владельцу с новаторскими идеями и ресурсами вдохнуть в отель новую жизнь», пишет «Блумберг».

Легендарное здание было построено в 1883 году – тогда 12-этажный «небоскреб» на 23-й Вест-стрит был самым высоким зданием в городе. С 1905 года «Челси» превратилась в гостиницу и стала любимым местом в Нью-Йорке для многих известных деятелей культуры и искусства. В номерах «Челси» останавливались писатели Марк Твен, Теннесси Уильямс, О. Генри, поэт Аллен Гинсберг, художник Энди Уорхол, музыканты Дженис Джоплин, Леонард Коэн, Джимми Хендрикс, Джим Моррисон. В апартаментах с двумя ванными жила Мэрилин Монро с Артуром Миллером.

В здании имеются 125 гостиничных номеров, средняя площадь которых составляет около 50 метров, а четверть номеров – площадью более 75 метров. Есть также 101 квартира, в которой десятилетиями живут арендаторы и постоянные жильцы, а также громадная терраса на крыше, с которой открывается замечательный вид на восточную часть Нью-Йорка и реку Гудзон.

В 1977 году «Челси», первым из нью-йоркских отелей, был внесен в Национальный список исторических мест Соединенных Штатов. Пока неизвестно, в какую сумму будет оценен отель, но на этой цифре безусловно отразятся, как считает известный эксперт по недвижимости Патрик Шолес, история и культовый статус здания.



Предыдущая<<
Операторы «большой тройки» готовы уже с 1 декабря в несколько раз снизить тарифы на роуминг
>> Следующая
Владелица империи L’Oreal подал в суд на собственную дочь, которая пытается 20 млрд у матери


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Экономика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.363 сек..