Икона с изображением Иосифа Сталина находится в одной из церквей Москвы

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В одной из столичных церквей – храме Святого Николая возле Российской государственной библиотеки – журналисты обнаружили икону, на которой изображен Иосиф Сталин, пишет «Московский комсомолец» 21 октября.

Вокруг большой иконы святой Матроны Московской помещены картинки, на которых изображены отдельные момены из жизни этой реально существовавшей женщины. На одной из таких картинок рядом с Матроной изображен печально знаменитый диктатор советских времен в полный рост. Легенда гласит, что Иосиф Сталин посетил чудотворицу в самом начале войны, в 1941 году. Правда, священнослужители Российской православной церкви считают эту историю домыслами и мракобесием.

По мнению благочинного храмов Центрального округа отца Владимира, которое приводит «МК», икона могла быть передана в дар церкви  иконописцами Покровского монастыря, где хранятся мощи Матроны Московской.

Журналисты также напоминают о том, что в 2008 году подобная икона была обнаружена в храме святой княгини Ольги в Стрельне, под Санкт-Петербургом. Возник скандал, в результате которого вывесивший икону местный священник отец Евстафий был наказан, а икону сняли. Между тем разжалованный настоятель сообщил, что заказал увеличенную копию иконы именно после того, как увидел в столичном храме Святого Николая. По словам отца Евстафия, он был знаком с женщиной, которая утверждала, что своими глазами видела, как к дому Матроны в начале войны подъехала закрытая машина, из которой вышел Иосиф Сталин, он пробыл у чудотворицы около 20 минут.






Предыдущая<<
Студентка возглавила управление полиции в мексиканском городке
>> Следующая
Страсбург стал на сторону геев Москвы и обязал России выплатить им крупную сумму ущерба


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.399 сек..