Вулкан Ключевского на Камчатке засыпает пеплом поселок Усть-Камчатск

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Извержение вулкана на Камчатке привело к необходимости вчера закрыть в поселке Усть-Камчатске школы, детские сады и другие социальные учреждения. Происходило падение плотного пепла, который извергает вулкан Ключевский, находящийся в 130 километрах от поселка, в котором проживает 5,5 тысяч человек. Видимость на дорогах не превышала  10-15 метров, а на земле образовался слой пепла в 4 сантиметра. В этой связи перекрыли дорогу, которая связывает поселок с другими районами полуострова.  Администрация поселка просит местных жителей не покидать свои дома без лишней надобности.

Сегодня видимость уже несколько улучшилась, и движение на дороге  «Ключи - Усть-Камчатск» было открыто, сообщил  представитель ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю. Однако опасность для населения из-за огромного пепла существует по сей момент, в этой связи местные власти постоянно передают  предупреждение, чтобы люди  плотно закрывали  двери и окна, не использовали  вентиляторы и кондиционеры, всю бытовую технику накрывали пластиковой пленкой во избежание попадания в аппаратуру частиц вулканического пепла. Многим пришлось спешно купить пластиковые окна, для лучшей изоляции квартиры от пепла.

Институт вулканологии и сейсмологии ДВО РАН сообщил что, активность вулкана будет еще продолжать не менее 10 дней, и, соответственно,  падение пепла будет продолжаться.



Предыдущая<<
На 72-м году жизни скончался Владимир Зайцев - директор Российской национальной библиотеки
>> Следующая
Количество жертв цунами и вулкана в Индонезии достигло 341 человек


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.42 сек..