Резиденция «Межгорье» Виктора Януковича крупным планом

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Интернет-издание «Украинская правда»  разместило подробную статью о строительстве знаменитого «клубного дома»,  принадлежащего президенту Украины Виктору Януковичу.  Деревянное сооружение возвышается  на территории государственной резиденции «Межгорье», которая, по заявлению самого Януковичу ему не принадлежит.

Проведенное журналистское расследование показало, что общая стоимость строительных материалов, поставляемых двумя украинскими компаниями «Дом лесника» и «СПС-Груп», за полтора года  достигла около девяти с половиной миллионов долларов. Только одни  межкомнатные двери, сделанные из экзотического ливанского кедра, стоят 64 тысячи долларов каждая. А вот стоимость работ никому не известна. Кстати, очень любопытная информация, штатное расписание для «Дома лесника» представлено только на два сотрудника, для «СПС-Груп» —  только на одного человека.


В отношении Януковича неоднократно выдвигались обвинения в том, что резиденция в «Межгорье»  «украдена» у государства, но президент с завидным упорством отвергает эти слухи, заявляя, что строительство соответствует закону. Как-то во время пресс-конференции в июне 2010 года Виктор Янукович пригласил докучливых журналистов к себе в гости, чтобы  те сами  убедились в  законности приобретения его резиденции, только  спустя несколько часов его приглашение уже не имело никакой силы. Никто в «Межгорье» так и не попал.

 



Предыдущая<<
Пенсионная реформа во Франции одобрена окончательно
>> Следующая
Владимир Путин снизил цену на газ для Украины


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Экономика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.37 сек..