В России началась сборка 3D-телевизоров

Комментариев: 0
Рейтинг: 2 | 1

В России на калужском заводе компания Samsung начала производить  3D-телевизоры. В комплект к такому телевизору прилагается одна пара очков, которые имеют свои отличия от тех, что  выдаются в кинотеатрах. Эти очки для 3D-телевизора работают на батарейках. Дополнительные очки придется покупать отдельно, и стоить они будут  чуть дешевле самого телевизора.

Первый российский 3D-телевизор имеет  плоский экран. Жидко кристаллическая плазменная панель снабжена  новой электронной начинкой.

Объемное изображение вызывает настолько реальные ощущения, что  к нему хочется дотронуться рукой. Только без специальных очков увидеть нормально ничего не удастся. И еще один нюанс – очки Samsung  не подойдут для телевизоров фирмы Sony или Panasonic.

На одном экране 3D-телевизора сразу идут две телепередачи, по очереди появляются картинки для двух глаз, что происходит практически мгновенно и не заметно, в результате чего мозг сам формирует трехмерное изображение.

По оценкам аналитиков, в 2010 году в мире будет продано почти 4 млн.  3D-телевизоров. А еще через пять лет  - более 70 миллионов. Интересно, что новые телевизоры смогут  обычное изображение переделывать в объемное.

Самое интересное, что компания samsung завоевывает не только рынок видеотехники. Популярность этой торговой марки растет во всех видах электронной продукции. Так, например, большинство потребителей Украины, согласно опросам, выбирают варочную панель samsung. Мобильные телефоны этой фирмы также завоевывают рынки Восточной Европы.



Предыдущая<<
Губит людей не пиво, губит объем бутылки
>> Следующая
Таможенные пошлины для бывших в употреблении машин останутся очень высокими


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: 2 | 1 Последнее: 2010-06-02 13:02:09





10 новых новостей

Экономика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.788 сек..