Следующей ночью Хэллоуин придет в наши дома

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Следующей ночью наступит праздник Хэллоуин, который отмечается по традиции в ночь с 31 октября на 1 ноября. Для западного мира этот праздник считается одним из самых любимых. А своими корнями он уходит в старинную кельтскую культуру.  Слово «Хэллоуин» произошло от выражения «All Hallow’s Eve или All Hallowed Souls Eve», что обозначает «Месса всех святых». Есть и другая версия происхождения слова «Хэллоуин», от слова  Helavinn или Helavind, что обозначает  «бездна, ад».

На России этот праздник еще не прижился, развлекаться на него любит только продвинутая молодежь, которая пытается следовать западной моде. Да и что говорить, для славян Хэллоуин будет оставаться очень долго чужеродным торжеством, хотя некоторые  традиции этого праздника очень интересны.

Хэллоуин предназначен доля того, чтобы  умилостивить души покойных, чтобы они не причиняли вреда и зла живым ныне. Считается, что в эту ночь граница между светом и тьмой становится очень тонкой, и мир живых и мертвых еде разделяется, так что  души умерших могут  беспрепятственно проникнуть в пространство здравствующих людей.

Поэтому люди в эту ночь выставляют у окна «светильник Джека» - тыкву с вырезанными глазами и ртом, внутри которой находится зажженная свеча, чтобы отпугнуть злых духов. А люди сам рядятся в карнавальные костюмы всякой нечестии, чтобы запутать злых духов.

Предыдущая<<
Сомалийские пираты захватили очередной танкер с 24 членами экипажа
>> Следующая
В Нижнем Тагиле митингуют в поддержку Егора Бычкова


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.42 сек..