В Новой Зеландии разбился военный вертолет, погибли три члена экипажа

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В Новой Зеландии в воскресенье, 25 апреля, разбился военно-транспортный вертолет, направлявшийся в столицу страны Веллингтон для участия в параде по случаю Дня памяти погибших в военных конфликтах. Напомним, военные парады в Австралии и Новой Зеландии в этот день приурочены к дате высадки австралийско-новозеландского десанта в Турции во время Первой мировой войны.

Как сообщает The New Zealand Herald, крушение вертолета произошло около 6 часов утра. Крылатая машина врезалась в овраг на холмах около залива Пукеруа, в 40 километрах к северо-востоку от Веллингтона. Тела трех человек были обнаружены в месте аварии, еще один член  экипажа в тяжелом состоянии доставлен в столичную больницу. Как считают специалисты, причиной аварии могли стать сложные погодные условия – утром в районе был сильный туман.

В торжествах планировалось участие трех вертолетов новозеландского армейского корпуса, однако ни один из них не появился на параде. В воздушных силах страны идет замена американских вертолетов UH-1 Iroquois, находящихся на службе с 1966 года (всего их 14). С тех пор нынешняя трагедия – второй случай гибели летчиков при крушении вертолета, еще одна авария произошла в 1972 году, тогда тоже погибли три человека. Еще в четырех авариях вертолетов пострадавших не было. К 2013 году устаревшие «Ирокезы» будут заменены французскими вертолетами NH90 – стоимость восьми машин составляет 771 миллион долларов.



Предыдущая<<
На Азовском побережье Крыма сорвался в пропасть автомобиль
>> Следующая
В Латвии перевернулся рейсовый автобус, погибли водитель и два пассажира


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.481 сек..