Самый большой пассажирский самолет в мире «А-380» начал сыпаться над Индонезией

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Самый большой пассажирский авиалайнер  «А-380» сегодня оказался в центре скандала и чрезвычайного происшествия. В районе 6 часов утра по московскому времени все мировые СМИ сообщили о крушение пассажирского аэробуса-гиганта в Индонезии. Эти данные основывались на том, что очевидцы видели, как с неба падали обломки самолета.  Информационные ленты запестрели  сообщениями - «А-380» австралийской компании «Куантас Эйрвэйс», на  борту которого находились 500 человек, разбился.

Спустя  некоторое время компания-владелец аэробуса опровергла эти данные и выступила с заявлением, что  лайнер не попал в авиакатастрофу, но во время полета один из четырех  двигатель отказал. На самом деле металлические обломки падали с неба, это были красно-белые фрагменты обшивки двигателя, которые упали на улицы индонезийского города на острове Батам.

Самолету, который выполнял рейс из Лондона в Сидней,  удалось сесть в аэропорту Сингапура без  происшествий. Кстати, Сингапур был промежуточной базой для посадки лайнера. После вылета  из него отказал сразу двигатель, и  командир экипажа принял решение вернуться в  аэропорт Сингапура. Представители австралийской компании утверждают, что полет можно было бы совершать и на трех двигателях, а вынужденная посадка  была лишь мерой предосторожности.


Предыдущая<<
Последствия аварии под Читой устранены, движение поездов восстановлено
>> Следующая
Грузия хочет иметь своего Барака Обаму – переименованную горную вершину


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.563 сек..