Регулярные землетрясения в Челябинске – дело рук военных

Комментариев: 2
Рейтинг: - | -

Стала известной истинное происхождение тех неведомых подземных толчков, которые на протяжении последнего месяца сотрясают дома в Челябинске, приводя в состоянии паники местных жителей.  Подземные толчки образуются в результате проведения взрывов на Чебаркульском полигоне, которые проводят военные.  Не смотря, на многочисленные жалобы людей, на Южном Урале   военные собираются даже  увеличить объемы боеприпасов для уничтожения под Челябинском.

В министерстве по радиационной и экологической безопасности Челябинской области осторожно сообщили: «Информация эта окончательно не подтверждена».  Связано эта осторожность с тем, что  вполне вероятно возникновение массового народного возмущения от возникающей угрозы повреждения их домов, угрозы из безопасности и жизни.

Если раньше, в сутки уничтожали до 20 тонн боеприпасов, то сейчас их количество  достигает 100 тонн. Растет количество жалоб и обращений челябинцев. Только  10 ноября их поступило 64. А жаловаться есть на что, в квартирах местных жителей  «дрожат» стены во время подземных толчков. Все здания Челябинска не обладают повышенной сейсмологической устойчивостью. С нарастанием количества уничтожения боеприпасов возникает большая вероятность повреждения коммуникаций и строений.

Местные жители, участники инициативной группы «Землетрясение – Челябинск», собираются  в ближайшее воскресенье  провести акцию протеста на местном полигоне, о чем уведомлены чиновники Челябинска: «Пусть только попробуют увеличить мощность взрывов. Хотя, что мы можем? Нам останется только приехать на полигон и перекрыть его».  И хотя временно взрывы прекратились, ходят слухи, что в город должен прибыть в скором будущем новый состава из Новосибирска с  партией снарядов для уничтожения.

Предыдущая<<
«Dreamliner» задымился во время летных испытаний
>> Следующая
НАСА отложило полет шаттла Discovery из-за поврежденного топливного бака


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -

Комментарии
Всего комментариев: 2
Nik
Испытание новых бомб..а не утилизация старых..поэтому взрывы продолжатся...
12-11-2010/08:56

Angelina
Митинг состоится не на полигоне, а городе

14 ноября (воскресение), 12:00 на университетской набережной в сквере у фонтана, который находится рядом с домом 28

11-11-2010/23:16





10 новых новостей

Наука и технологии
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.463 сек..