Брат погибшего президента Польши Ярослав Качиньский будет баллотироваться на пост главы государства

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Польская оппозиционная партия «Право и справедливость» выдвинула Ярослава Качиньского, бывшего премьер-министра Польши, брата погибшего под Смоленском в авиакатастрофе президента Польши Леха Качиньского,  кандидатом на пост президента страны.

Дата  досрочных выборов президента Польши утверждена. Маршал польского Сейма Бронислав Коморовский подписал распоряжение о дате проведения  досрочных президентских выборов, которые состоятся в  воскресенье 20 июня.

До последнего момента многие сомневались в кандидатуре Ярослава Качиньского на пост президента Польши из-за  его тяжелого морального состояния, связанного с перенесенной личной трагедией. Однако, уже известно, что  сегодня Ярослав Качиньский зарегистрирует свою кандидатуру на пост президента в ЦИК Польши.

В настоящее время исполняет обязанности главы польского государства Коморовский, который является кандидатом в президенты от правящей партии «Гражданская платформа». Многие аналитики склоняются к тому, что  на досрочных выборах поляки изберут президентом страны именно Коморовского.

Премьер-министр страны Дональд Туск, который состоит в той же партии, что и Коморовский,  официально объявил о своем отказе в участии  в президентских выборах. Опрос, проведенный компанией TNS OBP, показывает, что за Коморовского сейчас готовы проголосовать 55% респондентов, а за  Ярослава Качиньского - только 23% поляков.



Предыдущая<<
«Главные решения» Джорджа Буша-младшего увидят свет в ноябре нынешнего года
>> Следующая
Из-за Черноморского флота РФ Путин хотел съесть Януковича, да передумал


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Политика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.417 сек..