Наводнение в Бельгии: погибли три человека

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В бельгийской провинции Восточная Фландрия объявлена чрезвычайная ситуация в связи с проливными дождями, вызвавшими наводнение. Как сообщают местные СМИ, в борьбе с водой, затопившей первые этажи и подвалы домов и офисов, а также улицы бельгийских городов, задействованы подразделения полиции, пожарные, а также армейские части. Пожарным приходится безостановочно откачивать воду из домов, полиция следит за движением по аварийным трассам, перекрывая все новые и новые магистрали, военные занимаются укреплением береговых сооружений мешками с песком. Из затопленных районов приходится вывозить местных жителей, причем зачастую даже грузовики не могут преодолеть водные преграды, в ход пошли лодки. Затоплено несколько туннелей-автострад в столице страны, вышел из берегов канал Брюссель-Шарлеруа.

Жертвами наводнения стали три человека. 72-летняя женщина не смогла выбраться из машины, провалившейся в заполненную водой яму в поселке Сор-сен-Жери, водитель машины успел спастись. Еще один человек был смыт селевым потоком в том же поселке, когда возвращался домой. Его жена, узнав о смерти главы семьи, покончила с собой и стала третьей жертвой разгула стихии.



Предыдущая<<
13 ноября мир празднует День доброты
>> Следующая
Во время пожара во Франции погибли семеро рабочих-иммигрантов


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.418 сек..