Лондонская полиция задержала Елену Батурину

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В ночь с 7 на 8 ноября в  аэропорту Великобритании сотрудниками правоохранительных органов Лондона была задержана жена бывшего мэра Москвы Елена Батурина, которой пришлось просидеть ночь в полиции, сообщил Life News. Задержание Батуриной произошло сразу же после прохождения ею таможенного контроля. Супруга бывшего столичного градоначальника прибыла в Лондон для проведения деловых переговоров с некими английскими бизнесменами.

Эту ситуацию попытался прокомментировать пресс-секретарь бизнесмена Александра Лебедева: «Задержание Батуриной, возможно, имеет отношение к расследованию, которое мы попросили провести британские власти. Наш запрос касается коррупционных преступлений, которые, по нашей информации, совершали экс-мэр Москвы Юрий Лужков и его супруга. Что касается официального ответа на наш запрос, то мы ждем его на следующей неделе - этот срок был оговорен заранее». В штаб-квартире  лондонской полиции  комментарии по поводу задержания Елены Батуриной давать отказались, объяснив это конфединциальностью следствия.

Напомним, что  бизнесмен Александр Лебедев недавно  подал  жалобу властям Великобритании на Елену Батуринуй, которая основывалась на показаниях Шалвы Чигиринского. В заявлении  Батурина обвиняется в принуждении Чигринского  отписать ей 50% акций его предприятия Sibir Energy. Взамен она обещала предоставить возможность строить свой бизнес  в столице России. Кроме того, Чигринский заявляет, что его вынудили оплачивать  личные счета жены Юрия Лужкова, в частности,  содержание ее  приватного самолета,  что обошлось ему в 12 миллионов долларов.

Предыдущая<<
Сегодня Украина повторно голосует в 266 административно-территориальных единицах
>> Следующая
Несуществующего червяка, пробравшегося на президентский прием, выдала кремлевская посуда


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Политика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.427 сек..