Юлия Тимошенко опять зовет на баррикады – на этот раз против принятия нового Налогового кодекса

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В то время как Верховная Рада продолжает рассмотрение во втором чтении проекта нового Налогового кодекса, украинские предприниматели проводят очередной митинг протеста у стен украинского парламента, сообщают киевские СМИ. Предполагается, что работа над поправками к проекту будет завершена и парламент примет окончательную редакцию Налогового кодекса на этой неделе. Во время утреннего заседания во вторник, 16 ноября, было принято 586 поправок из почти 4 тысяч.

К митингующим присоединилась лидер партии «Батькивщина», экс-премьер Юлия Тимошенко. Она призвала бизнесменов продолжать протестовать даже в том случае, если, как она выразилась, народные депутаты «нажмут на кнопку». В этом случае документ будет передан на подписание Президенту – значит нужно, говорит Тимошенко, идти на Банковую и «сказать свое слово, чтобы Янукович не подписывал этот Налоговый кодекс».

Напомним, проект Налогового кодекса, по мнению представителей малого  среднего бизнеса, ущемляет их интересы. Он вызвал массовые акции протеста во Львове, Харькове, Николаеве и других городах Украины.

Вечернее заседание Рады началось в 16 часов и продлится до 22 часов по киевскому времени. По разным оценкам, у стен Рады собралось от 7 до 15 тысяч протестующих, оппозиция утверждает, что выведет на площадь до 50 тысяч человек.



Предыдущая<<
Леонид Черновецкий лишился должности мэра Киева
>> Следующая
Виктор Бут сегодня может предстать перед американским судом


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Политика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.439 сек..