В Дагестане уничтожены боевики, один из которых привез смертниц в Москву для взрывов в метрополитене

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В Хасавюртовском районе Дагестана был уничтожен боевик,  причастный к организации взрывов в московском метро 29 марта, сообщает источник в силовых структурах Северо-Кавказского округа.

Опознание боевика производилось по  имеющимся видеозаписям и фотороботу, которые подтвердили, что именно этот человек  сопровождал двух террористок-смертниц в Москву. Предстоят еще  дополнительные оперативные мероприятия, в том числе технические экспертизы , чтобы  следствию окончательно подтвердить эти данные.

Сотрудники органов внутренних дел  уничтожили двух боевиков 26 апреля на автодороге «Хасавюрт-Муцалаул» в 200 метрах от федеральной автодороги «Кавказ», которая проходит по  окраине села Тотурбийкала Хасавюртовского района. Силовики попытались  остановить автомобиль ВАЗ-2108 для проверки документов, но в ответ из машины неизвестными лицами был открыт огонь. В результате перестрелки трое сотрудников органов внутренних дел получили ранения различной степени тяжести.

Двое стрелявших из автомобиля были уничтожены. Ими оказались жители дагестанского села Новый Костек Хасавюртовского района Ахмед Рабаданов, 1978 года рождения, и Магомед Исагаджиев, 1977 года рождения.

Из автомобиля изъяты пистолет, переоборудованный из травматического для стрельбы боевыми патронами, пистолет Макарова  с восемью патронами калибра 9 миллиметров, граната Ф-1, четыре гильзы от пистолета калибра 9 миллиметров. Номера на пистолетах были стерты.

Предыдущая<<
В кабинет начальника управления ГУВД забросили бутылку с зажигательной смесью
>> Следующая
Особенности деловых разборок: депутат с огнестрельными ранениями откусил своему заместителю ухо


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.488 сек..