Создатели волшебной истории о Гарри Потере заработали 600 миллионов фунтов стерлингов

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Волшебная история о Гарри Поттере принесла ее создателям более 600 миллионов фунтов стерлингов, пишет в понедельник, 26 апреля, британское издание Daily Mail. Большая часть этой суммы досталась английской писательнице Джоан Роулинг, придумавшей юного волшебника и его приключения. Согласно рейтингу Sunday Times, с суммой в 519 миллионов фунтов стерлингов она может считаться самым богатым писателем в мире.

Состояние 20-летнего Дэниэла Рэдклиффа – исполнителя главной роли в фильме, созданном по книге Роулинг, оценивается в 42 миллиона фунтов стерлингов и позволяет ему занять пятое место среди молодых англичан (в возрасте до 30 лет). Рэдклифф по степени богатства обошел венценосных братьев принца Уильяма и принца Гарри, у которых по 28 миллионов фунтов на каждого и общее седьмое место в рейтинге Sunday Times в возрастной категории до 30 лет.

Товарищи Рэдклиффа по фильмам «Поттерианы» Эмма Уотсон (Гермиона Грейнджер) с 22 миллионами фунтов и Руперт Гринт (Рональд Уизли) с 20 миллионами занимают в этом списке соответственно 10 и 12 места. А 23-летний Роберт Паттинсон, прославившийся еще до главной роли в вампирской саге «Сумерки» исполнением роли Седрика Дигори в фильме «Гарри Поттер и Кубок огня» (2005 год) с 13 миллионами фунтов стал 14-м.

Надо заметить, что молодые звезды «Гарри Поттера» обошли в этом списке молодых британских музыкантов Леону Льюис, Шарлоту Черч и Черила Коула, у которых лишь 16 и 20 места.


Предыдущая<<
Камерон Диаз поменяла себе нос (ФОТО)
>> Следующая
Миллионер берет в жены дочь Юдашкина


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Шоу-бизнес
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.548 сек..