Правительство Украины игнорирует финансирование российско-украинского проекта по созданию Ан-70

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

На грани срыва оказались  договоренности между Россией и Украиной и программа  совместной разработки военно-транспортного самолета Ан-70, а также  возобновления производства самого большого в мире транспортного самолета Ан-124 «Руслан», сообщил   глава совета директоров ОАО «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев в Китае во время  проведения международной авиационной и аэрокосмической выставки AIRSHOW CHINA-2010.

Вячеслав Богуслаев  уточнил: «У нас пока не определены ни объемы, ни доля финансирования, ни участие кооперантов в программе Ан-70 и Ан-124 «Руслан». Все разговоры ведутся вокруг интеллектуальной собственности, кто больше вложил, кто меньше кому обязан. Нас совершенно это не интересует. Нам нужно сегодня на эту программу 100 млн долларов в течение трех лет потому, что завод отстает в своем техперевооружении. Если у нас по вертолетным программам все закрыто, то по Ан-70 и по «Руслану» вообще голое место».

Он  подтвердил, что украинское правительство так и не выделила никакого финансирования этой части проекта,  не приобретено никакого оборудования, хотя сам Богуслаев уже несколько раз направлял обращения в правительство Украины: «Я говорю нашим высшим руководителям - вы подписали соглашение между двумя президентами, между двумя премьерами так определите долю России и Украины в этом проекте. Россия уже определилась в своей доле, и серьезные вливания делаются в техперевооружение заводов. На Украине вообще все молчат. Думают, что это будет сделано за счет России. Такого чуда не бывает и не будет».


Предыдущая<<
В Москве проезд в маршрутке может стать дороже
>> Следующая
Украина собирается паспорта заменить на пластиковые документы


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Экономика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.364 сек..