Елизавета II вошла в мечеть Абу-Даби босиком и в головном уборе пасечника

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Британская королева Елизавета II начала пятидневную поездку по странам Персидского залива с двухдневного посещения Абу-Даби - столицы Объединенных Арабских Эмиратов, сообщает The Daily Mail 25 ноября. Здесь Ее Величество вместе с принцем Филиппом осмотрела одну из самых больших мечетей мира – мечеть шейха Заида, названную в честь основателя и первого президента ОАЭ шейха Заида ибн Султана ан-Нахайяна. В эту мусульманскую церковь, вмещающую около 40 тысяч молящихся, туристы из разных стран независимо от вероисповедания могут войти, чтобы осмотреть местные достопримечательности – огромную люстру, диаметр которой 10 метров, и самый большой ковер в мире, его вес 47 тонн.

При входе в мечеть британская королева не стала, подобно супруге министра иностранных дел Уильяма Хейга, надевать традиционное арабское одеяние абайю – она осталась в парчовом пальто и накинула поверх шляпки-таблетки золотистый шарф. Этот головной убор присутствовавшие журналисты тут же окрестили «головным убором пчеловода». Зато туфли Ее Величество сняла в соответствии с мусульманской традицией и вошла в мечеть босиком.

В соответствии с программой визита состоялась также встреча Елизаветы II с эмиром Дубая шейхом Мухаммедом Бин Рашидом аль-Мактумом, а затем Ее Величество присвоила звание рыцаря одному из руководителей корпорации Emirates Group Морису Фланагану, торжественно дотронувшись до его плеча церемониальной шпагой.
















Предыдущая<<
Россия позволила НАТО переправить через себя в Афганистан бронетехнику
>> Следующая
Янукович видит пути для вступления Украины в Таможенный союз


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Политика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.417 сек..