Полиция Рио-де-Жанейро ведет борьбу с гангстерами, на улицах города появились танки. В числе погибших – 23 человека

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В Бразилии с воскресенья обострились столкновения полиции и гангстеров. В Рио-де-Жанейро за три последних дня криминальные элементы сожгли 21 машину и восемь рейсовых автобусов в разных районах города. В спецоперации по борьбе с преступниками задействованы 17,5 тысячи полицейских (1200 из них прибыли в город в среду из других регионов страны), используется бронетехника и вертолеты. В перестрелке убиты 23 человека, два полицейских и мужчина в возрасте 81 года получили ранения. По данным полиции, все убитые – преступники, однако бразильские СМИ сообщают, что среди погибших есть 14-летняя девочка-подросток. Арестовано более полутора сотен человек, подозреваемых в торговле наркотиками.

Губернатор штата Серхиу Кабрал обратился к представителям Министерства обороны и Военно-морского флота с просьбой оказать «техническую поддержку» полиции штата. Губернатор уверяет, что военные не будут принимать участие в спецоперации, они лишь помогут с транспортировкой техники, необходимой для борьбы с бандитскими группировками. Тем не менее агентство «Франс Пресс» 25 ноября сообщает о том, что в Рио-де-Жанейро введены танки, их не менее шести.

Каждый третий из 6-миллионного населения Рио живет в фавелах – городских районах, где компактно проживает беднейшее население. Именно здесь обосновались криминальные группировки, с которыми ведут борьбу городские полицейские. Их цель – очистить город от криминальных элементов к 2014 году, когда в Рио будет проходить чемпионат мира по футболу. А в 2016 году здесь состоятся Летние олимпийские игры.



Предыдущая<<
Ушел из жизни знаменитый спортсмен-пятиборец Павел Леднев
>> Следующая
В Петербурге началась зима: от гололеда и обморожения за сутки пострадали уже три десятка человек


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.398 сек..