После четвертого взрыва на новозеландской шахте «Пайк Ривер» правительство готово отказаться от горнорудных шахт

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

На новозеландской угольной шахте «Пайк Ривер», где продолжаются спасательные работы после взрыва 19 ноября, заблокировавшего под землей 29 горняков, произошел четвертый взрыв метана. На шахте начался пожар, в связи с чем руководство шахты планирует запломбировать аварийную шахту, чтобы перекрыть доступ кислорода, передает Associated Press. Таким образом работы по подъему на поверхность тел 29 погибших шахтеров придется временно приостановить.

В связи с этим премьер-министр Новой Зеландии Джон Ки заявил, что использование горнорудных шахт в стране – под большим вопросом. «Если мы не можем обеспечить шахтерам безопасность, то лучше вовсе не отправлять их под землю», - подчеркнул он, добавив, что расследованием обстоятельств трагедии на «Пайк Ривер» будет заниматься Королевская комиссия.

Напомним, в результате взрыва метана на шахте «Пайк Ривер», расположенной в 50 километра от города Греймут на новозеландском острое Южный, в шахте на глубине около двух километров остались заблокированными 29 шахтеров. Спасатели не могли войти в шахту, чтобы добраться до них из-за высокой концентрации метана и опасности повторных взрывов. Два робота, запущенные в шахту, ничем не смогли помочь. А после повторного взрыва в среду, 24 ноября, шахтеры были официально объявлены погибшими. Третий взрыв произошел 26 ноября, в пятницу, сразу после минуты молчания, объявленной в знак траура по погибшим шахтерам.



Предыдущая<<
В Японии столкнулись автобус и трейлер, погибли 6 филиппинцев – пассажиров автобуса
>> Следующая
Принц Уильям и Кейт Миддлтон получили уникальный подарок к свадьбе


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.421 сек..