Французского кота нашли за 250 миль от дома - в Великобритании

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В чопорной цивилизованной Англии бездомные животные – достаточно редкое явление, поэтому пушистый бело-рыжий кот, внезапно появившийся в оживленном месте на берегу Ла-Манша привлек внимание жителей деревни в графстве Нортгемптоншир. Как сообщает британская The Daily Express, сотрудники местного общества защиты животных поймали кота и попытались выяснить, кто он и откуда. Каково же было их удивление, когда по данным его микрочипа удалось выяснить, что семилетний Томми «прописан» во Франции! А именно – в Нижней Нормандии, области, расположенной на северо-западе Франции, в 250 милях от британского побережья.

Как коту удалось преодолеть Ла-Манш, каким образом он из родной Франции попал за десятки километров в британскую деревню, остается загадкой. «Если бы кошки могли говорить!» - вздыхает представитель местной службы защиты животных Сара Харт. Несмотря на все усилия сотрудников службы, связавшихся с французскими коллегами, найти хозяев Томми пока не удается. В данных микрочипа ни адреса, ни их телефона нет, а несколько откликнувшихся французских любителей кошек не признали в Томми своих пропавших воспитанников.

Коты иногда совершают дальние путешествия, преодолевая тысячу километров в поисках хозяев или по каким-то своим причинам. Британские сотрудники службы защиты животных предполагают, что потеряшка Томми мог приехать на остров вместе с хозяевами и заблудиться, а мог прибыть на пароме или на грузовом поезде.



Предыдущая<<
К Земле несутся три огромных корабля внеземных цивилизаций
>> Следующая
Астрофизики оспаривают приближение к Земле трех гигантских НЛО


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Непознанное
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.356 сек..