Ледяной отель в шведском городе Юккасъярви принял первых туристов-экстремалов

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Уникальный ледяной отель Icehotel Jukkasjarvi с дизайнерским оформлением открылся в минувший уик-энд в шведском городе Юккасъярви. Ежегодное открытие в декабре самого большого в мире ледяного отеля уже стало здесь  доброй традицией, насчитывающей два десятка лет.

Шведские инженеры, дизайнеры и архитекторы с помощью специальных металлических каркасов построили это удивительное здание общей площадью 5500 квадратных метров из 22 тонн льда и снега. Температура во всех помещениях держится на уровне 4-10 градусов мороза и, конечно же, ночевка в таком отеле – испытание даже для экстремалов. Однако организаторы делают этот отель удобным и привлекательным для туристов: здесь есть ледяная часовня, стены которой переливаются всеми цветами радуги, бар «Абсолют», в котором можно «согреться» доступными способами, кровати представляют собой ледяной подиум с оленьими шкурами, а гостям выдают пуховые спальные мешки.







Что интересно, все 116 номеров отеля предназначены для некурящих. Стоимость проживания в ледяных номерах – от 320 до 600 долларов.

В Северной Америке приготовили свой ответ шведскому Icehotel Jukkasjarvi: 7 января в Квебеке (Канада) тоже откроется ледяной отель Hotel de Glace. Канадские дизайнеры каждый год выбрают новую тему для своей постройки, нынешний ледяной отель отражает «Биоразнообразие планеты во всех его проявлениях». Первые две недели здесь будут работать только бар, ресторан и бутик, а первые постояльцы смогут поселиться в отеле 20 января.


Предыдущая<<
В Нью-Йорке снежная буря нанесла ущерб в 100 миллионов долларов
>> Следующая
В Иране казнены агент «Моссада» и террорист


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.402 сек..