Парад планет в 2012 году может вызвать сбои инфраструктуры, интернета и техники во всем мире

Комментариев: 1
Рейтинг: - | -

По свидетельству ученых, в конце 2012 года жители Земли станут свидетелями прекрасного, но, в то же время, разрушительного явления: 21 декабря произойдет великий парад планет. На самом деле такое космическое явление проходит довольно часто – 9 планет солнечной системы уже не раз выстраивались в один ряд, но этот парад планет знаменателен тем, что помимо основных девяти планет в ряд с ними встанет Солнце, и все десять космических тел окажутся на оси центра галактики. А в центре нашей галактики расположена черная дыра, которая излучает рентгеновские волны в сторону нашей планеты.

Потому такое знаменательное, уникальное и прекрасное событие одновременно несет в себе угрозу для землян: сильное излучение от Юпитера, Сатурна, Марса и черной дыры вызовет на земле отказ техники: произойдет сбой инфраструктуры, техники, интернета. Даже такие приборы на батарейках, как диктофон или компактный антижучок, выйдут из строя.


Мощность излучения окажется слишком огромной, и парад планет может нанести сильный удар по экономике стран. К счастью, 21 декабря, как многие считают, не станет концом света – излучение не настолько мощное, чтобы выжечь на нашей планете все живые организмы. Но все же электрички, поезда, трамваи окажутся временно в нерабочем состоянии. Будут отменены все авиаперелеты и т.д.

 

Сильнейшее разочарование ждет и любителей интернета: всемирная паутина отключится на некоторое время, возможно, на несколько дней. Но как считают специалисты, неработоспособное состояние сети продлится всего несколько часов. Причина выхода из строя – сбой спутников, наземных передающих радиостанций и ряда релейных станций. Во время парада планет станет невозможным хранение и запись телефонных разговоров, а также передача информации по каналам сотовой связи.

 

В общем, итоги конца 2012 года неутешительны: парад планет нанесет ущерб экономике, вызовет временный сбой технической аппаратуры, нарушит работу инфраструктуры. Примерно на три дня человечество окажется отрезано от электричества. К сожалению, великолепное и такое редкое событие принесет жителям Земли множество проблем.


Предыдущая<<
Российские профессиональные алкотестеры «АКПЭ» завоевывают сердца россиян
>> Следующая
Природные катаклизмы, наводнения, ливни и оползни, охватили почти всю планету


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -

Комментарии
Всего комментариев: 1
ANTIEXTREMIST
 Неплохо было бы показать этих "ученых", что несут такую вселенскую чушь. Небось, какие-нибудь самопровозглашенные "академики"?

22-01-2011/14:37





10 новых новостей

Наука и технологии
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.404 сек..