Белая медведица в поисках еды за девять дней преодолела вплавь 690 км

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Глобальное потепление приносит проблемы не только людям, но и животным, особенно тем, которые живут в условиях арктического холода.   Стал известен один невероятный случай. Белая медведица в поисках льда и еды  без остановки плыла в море Бофорта  девять дней, преодолев за это время  около 690 километров.

Это тяжелое для большого хищника путешествие было зафиксировано учеными из Геологической службы США, которые два месяца назад начали наблюдать за  передвижением медведицы. За ревмя этого дальнего заплыва медведица потеряла  своего однолетнего детеныша,  сильно похудела и в итоге оказалась совсем изможденной. За время своего путешествия медведица потеряла  22% веса.

На эту героиню еще в августе 2008 года специалистами был  закреплен на шею передатчик GPS.  Зоолог Джордж Дюрнер сообщает: «Медведь непрерывно находился в воде 232 часа, проплыв 687 километров в воде температурой 2-6 градусов по Цельсию». И это не единичный случай. В условиях повсеместного таяния льдов медведи вынуждены  преодолевать огромные расстояния в поисках  еды и нового пристанища.

Ясно одно, что белые медведи очень выносливы, и это внушает оптимизм. Но проблема заключается в том, что при таких энергозатратах вопрос о воспроизводстве себе подобных  для  белых медведей стоит под большим вопросом.



Предыдущая<<
В США активизировался огромный вулкан, способный засыпать пеплом 2/3 страны
>> Следующая
Обнаружена самая древняя галактика нашей Вселенной


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Непознанное
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.389 сек..