Благодаря «Арт-проекту» компании Google, теперь можно путешествовать по 17 крупнейшим музеям мира

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Любители искусства смогут прогуляться по самым известным художественным галереям мира с помощью щелчка мыши после того, как Google во вторник, 1 февраля, открыл «Арт-проект», используя виртуальную технологию Street View, сообщает агентство «Франс Пресс».

Американский интернет-гигант в сотрудничестве с 17 крупнейшими музеями в девяти странах мира оцифровал более тысячи картин выдающихся мастеров искусства и создал виртуальную галерею, доступ в которую может иметь любой пользователь Сети. Желающие смогут рассмотреть картины, снятые в высоком разрешении, а отдельные произведения – в очень высоком разрешении (7 миллиардов пикселей), познакомиться с их описанием, историей создания и биографией художника.

В «Арт-проект» включены Музей современного искусства в Нью-Йорке, Национальная галерея в Лондоне, Музей королевы Софии в Мадриде, Музей Ван Гога в Амстердаме, Третьяковская галерея в Москве и музей Эрмитаж в Петербурге. Некоторые музеи представлены ссылками на их собственные сайты.

Помимо возможности смотреть и изучать шедевры мирового искусства, посетитель «Арт-проекта» сможет создать свою собственную виртуальную галерею с картинами, которыми можно будет любоваться бесконечно.

На официальной презентации нового проекта, прошедшей 1 февраля в лондонской галерее Тэйт, представитель Google Нельсон Маттос сазал, что коллектив разработчиков надеется, что «Арт-проект» будет вдохновлять людей везде, где бы они ни жили, «исследовать искусство». При этом создатели проекта не думают, что с его помощью удастся уменьшить очереди желающих попасть в знаменитые музеи – напротив, как сказал директор галереи Тэйт Николас Серота, люди, которые «получают импульс», наверняка захотят увидеть оригинал.



Предыдущая<<
Отмену рака желудка Станислав Садальский отметил в ресторане
>> Следующая
Последние в мире IP-адреса были розданы


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Интернет
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.34 сек..