Ролик с блатной «Муркой» в исполнении хоровой капеллы мальчиков вызвал скандал в Интернете

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Запись репетиции Пермской хоровой капеллы мальчиков, выложенная на YouTube, спровоцировала настоящий скандал «в благородном семействе». На ролике в Интернете звенящие детские голоса 10-12-летних воспитанников выводят слова блатной песни «Мурка»…

Родители мальчиков, занимающихся в муниципальном учреждении культуры, директор и педагоги капеллы возмущены тем, что их детей и саму организацию так «подставили» журналисты издания «Соль». Ведь в результате многие СМИ обвиняют известное музыкальное  учреждение с почти полувековой историей в пошлости и потакании распространению блатной музыки.

Директор капеллы Лариса Носкова уверяет, что это провокация: да, преподаватель Валерий Цыганов, который отвечает за репертуар и исполнительское мастерство капеллы, ошибся, не заметил подвоха, когда согласился продемонстрировать журналистам «Соли» мастерство своих воспитанников на таких музыкальных образцах. Но педагоги капеллы воспитывают детей на духовной и академической музыке. Почему же СМИ везде цитируют исключительно этот «омерзительный подтекст»?

В то же время журналисты «Соли» говорят о том, что этим роликом они пытались иронически прокомментировать ежегодный фестиваль блатной музыки «Черная роза», проходивший 10-12 февраля в Иваново. На сайте saltt.ru так и написано: ««Соль» шлет участникам фестиваля пламенный привет и передает классическую блатную песню «Мурка». Исполняют ученики Пермской хоровой капеллы мальчиков по просьбе интернет-газеты». В общем, высмеять, по словам редактора «Соли» Ивана Колпакова, шансон как жанр и «довести это до абсурда», может, и удалось – но пострадали участники акции…


Предыдущая<<
Больному раком основателю компании Apple осталось 6 недель жизни
>> Следующая
Кошка Ксюша из банки стала звездой Интернета


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Интернет
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.422 сек..