Сомалийских пиратов отпустили на все четыре стороны?

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Российские моряки вынуждены были отпустить сомалийских пиратов, задержанных во время операции по освобождению танкера «Московский университет», сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на Министерство обороны России вечером в четверг, 6 мая.

Ранее сообщалось, что 5 мая российских танкер «Моковский университет», плавающий под флагом Либерии, был захвачен в Аденском заливе сомалийскими пиратами. Капитан корабля успел по радиосвязи подать сигнал SOS большому противолодочному кораблю (БПК) «Маршал Шапошников», находившемуся в Красном море. До подхода БПК 23 члена экипажа танкера, среди которых было двое женщин, заперся в отсеках и отключил электроснабжение корабля, поэтому пиратам не удалось отвести судно к берегам Сомали. Пехотинцы на БПК «Маршал Шапошников» в течение 23 минут провели операцию по освобождению экипажа танкера, которую эксперты ООН назвали блестящей. Во время операции один пират был убит и еще трое задержаны до выяснения обстоятельств нападения.

Впоследствии стало известно, что несовершенство международного права не дает возможности судебного преследования пиратов. Поэтому сомалийцев разоружили, посадили в надувную лодку и отпустили. Через час их лодка исчезла с радаров кораблей.

Однако, согласно другим источникам, захваченные сомалийцы сидят на корабле «Маршал Шапошников» и дают признательные показания. Затем они будут отправлены в РФ для привлечения к уголовной ответственности.



Предыдущая<<
Путин приложил руку к футбольному полю
>> Следующая
День Победы в Москве будет жарким


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.631 сек..