Найдена настоящая могила Ермака

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

По утверждению известного историка Федора Жижилева, в башкирском селе Киргиз-Мияки им была обнаружена могила Ермака, которую местные жители по завету предков скрывали около 500 лет. Говорят, что жители этого селения даже употребляют «святую» землю в пищу с этой могилы. Есть такое предание, которое гласит, что эта земля может излечить от страшных недугов.

Чтобы могила Ермака не заросла, селяне постоянно, когда проходят мимо, обязательно положат маленький камешек около нее. При вскрытии этой могилы были обнаружены в гробнице интересные вещи. Помимо останков человека в ней находились пояс погребенного, часть пяточного материала и еще гвозди, которыми сбивали гроб. А под черепом сохранились березовые ветки, что доказывает, что это захоронение славянина.

Эта находка была отправлена на экспертизу в Национальную академию наук Украины. А пока некоторые ученые выражают огромные сомнения в том, что найденная могила действительно принадлежит Ермаку. Вообще существовала до сиз пор такая легенда, согласно которой тело Ермака в воде выловил татарин и похоронил его в селе Баишево. Только Жижилев утверждает, что там, где указывают его оппоненты, находится пустая могила, она лишь служит для туристов.

Есть данные, что царь Петр I также хотел разыскать захоронение великого землепроходца, но тогда ему доложили, что останки Ермака были перевезены башкирами далеко от Баишево...


Предыдущая<<
В новой Зеландии на берег выбросились более 100 китов
>> Следующая
Британский кот мурчит громче приземляющегося Боинга


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Непознанное
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.392 сек..