Миниколлайдер практически раскрыл секрет создания Вселенной

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Ученые-исследователи американского исследовательского центра создали миниколлайдер, в результате чего получилось странное вещество, получившее название «странной антиматерией».

Ядра атомов, как известно, состоят из протонов и нейтронов. Но исследования показали, что выявлено наличие еще и «ядра странной материи», которое состоит из антипротонов и антинейтронов. Исследователям в лаборатории из Брукхэвена получилось разогнать эти частицы до 300 тысяч кмв сек, что дало возможность осуществить столкновение ионов золота, которое привело к повышению температуры в сердцевине коллайдера аочти до 4 триллионов градусов. Даже температура Солнца порядком в 250 тысяч раз холоднее.

таким образом, произошла попытка воспроизвести состояние нашей Вселенной через небольшой промежуток, равный нескольким миллисекундам после Большого взрыва, сообщил Хэнк Кроуфорд, глава научного сообщества «Стар». Главная цель ученых — выяснение того, как это вещество дало начало жизни на Земле.

Ученые-исследователи уверены, что не придется долго ждать ответа на вопрос, как была создана Вселенная. Ответ заложен в «странном ядре антиматерии». Проблема заключается в том, что антиматерию сложно сохранить, ведь наша Вселенная и Антивселенная ведут себя по отношению друг к другу очень опасно и агрессивно .

Предыдущая<<
Заключенным голландских тюрем разрешают общаться с умершими родственниками
>> Следующая
В пришельцев, живущих среди людей, больше верят мужчины


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Непознанное
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.365 сек..