На юге Китая произошло землетрясение: 24 человека погибли, более 200 ранены

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

По меньшей мере 24 человека погибли и 207 получили ранения в результате мощного землетрясения, произошедшего в четверг, 10 марта, в юго-западной китайской провинции Юньнань.

Как сообщает «Синьхуа», первый толчок магнитудой 5,8 был зарегистрирован в 12.58 по местному времени. Затем в течение десяти минут последовали еще три афтершока силой 4,7 магнитуды. Очаг землетрясения находился на глубине около 10 километров на территории уезда Инцзян, недалеко от границы с Мьянмой.

Данные о жертвах нельзя считать окончательными, так как спасатели продолжают доставать из-под завалов пострадавших. Землетрясением разрушены 1264 здания в административном центре провинции городе Куньмин и прилегающих районах, еще более 17 тысяч строений серьезно повреждены. В деревне Ламен (Lameng), находящейся в эпицентре подземных толчков, разрушены 80 процентов жилых домов, однако серьезных жертв нет, лишь несколько человек получили легкие травмы. В основном погибшие находятся под развалинами супермаркета и разрушенного отеля в Куньмине.

Более 127 тысяч человек пришлось переселить из разрушенных домов во временные убежища и в соседние районы. В пострадавших районах произошло отключение энергоснабжения, но, по данным местных властей, телефонная и интернет-связь действуют.

Национальный комитет по борьбе со стихийными бедствиями прислал в провинцию Юньнань около тысячи военнослужащих, которые присоединились к спасательной операции. Также на место трагедии прислали 9700 палаток, 13 тысяч стеганых одеял, разную одежду, строительные материалы и медицинскую помощь.


Предыдущая<<
Американцы случайно убили в Афганистане брата главы страны
>> Следующая
На севере Австралии рыбак выдержал 40-минутную схватку с крокодилом и остался жив


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.512 сек..