На севере Австралии рыбак выдержал 40-минутную схватку с крокодилом и остался жив

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В австралийском штате Квинсленд 28-летний рыбак выдержал 40-минутное сражение с четырехметровым крокодилом и отбиться от него. Как сообщает The Sydney Morning Herald, шахтер бокситового рудника Рио-Тинто Тодд Бэйрстоу около четырех часов дня в среду, 9 марта, отправился рыбачить на реку Трэндинг Крик возле небольшого города Уэйпа. Внезапно на него напал громадный крокодил, но поскольку Тодд находился на мелководье, ему удалось уцепиться руками за ветки мангровых деревьев. Он отбивался от крокодила ногами и сопротивлялся изо всех сил, громко взывая о помощи.

Его друг Кив Бивен, случайно оказавшийся на другой стороне речки, примчался, услышав крики. «Когда я добрался до Тодда, он был уже по шею в воде. Я держал его изо всех сил и тащил из воды, но он был мокрый и скользкий», - рассказывал журналистам Кив. В конечном итоге крокодил отпустил рыбака, а подоспевшие местные жители помогли вынести Тодда на открытое место и отогнали крокодила. Все это продолжалось около сорока минут.

Пострадавшего доставили в больницу Уэйпы, а затем отправили вертолетом в базовую клинику Кэрнса. Его раны врачи считают серьезными, но не угрожающими жизни. Тодд вывихнул руку, повредил суставы ног, крокодил оставил на его теле глубокие рваные раны.

По словам отца Тодда, он рыбачил с блесной и зашел в воду по колено, когда крокодил напал на него. «Мой сын опытный рыбак, он знал о том, что в реке встречаются крокодилы, и всегда принимал меры предосторожности», - говорит мистер Бэйрстоу.


Предыдущая<<
На юге Китая произошло землетрясение: 24 человека погибли, более 200 ранены
>> Следующая
Поставив на скачках два фунта британский инженер выиграл полтора миллиона фунтов стерлингов


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.431 сек..