Маленькая британка оказалась умнее Альберта Эйнштейна

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Умнее  знаменитого  создателя теории  времени и пространства Альберта Эйнштейна есть люди,  и такой высокоинтеллектуальной особой оказалась маленькая британка, которой исполнилось только 11 лет. При тестировании  интеллекта по общеизвестной системе IQ  Виктория Кови из  поселка Клеверли в графстве Шропшир  набрала  удивительный результат -  162 балла, опередив Эйнштейна на 2 балла.

После такого достижения Виктория  была сразу  же включена в   список самых умных людей Великобритании, а затем ее  зачислили в организацию «Менса»,  где состоят  все, кто добился результатов по  IQ выше 148 баллов. Таких людей всего в мире  2 процента.

Четыре престижные частные школы  выступили с предложением  предоставить обучение у себя с  выплатой престижной стипендии. Интересно, что эта девочка не полиглот, она, как и все дети,  любит  погулять на улице, увлекается  кроссвордами и биологией,  плаванием, играет на фортепиано, саксофоне  и виолончели.

Кстати ученые советуют для развития интеллекта детей поощрять их к решению головоломок и различных логических задач. Очень благотворно на интеллектуальное развитие влияет кубик Рубика или новинка сегодняшних продаж детская игрушка неокуб. Она позволяет детям раскрывать свой творческий потенциал и повышать уровень своих мыслительных возможностей.

Предыдущая<<
Валерий Асмолов: Ситуация на АЭС «Фукусима-1» контролируемая, но риск ухудшения существует
>> Следующая
Ученые: обезьяны узнают сородичей по фотографиям


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Наука и технологии
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 1.17 сек..