В Кандагаре жертвами беспорядков стали около 100 человек

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В Афганистане продолжаются акции протеста, вызванные распространенной в Интернете записью сожжения Корана американским пастором Терри Джонсом.

Как сообщает афганская полиция, в воскресенье, 3 апреля, в Кандагаре манифестанты, к которым присоединились боевики движения «Талибан», вновь пытались штурмовать здние представительства ООН, расположенное рядом с правительственными зданиями. По словам очевидцев, полицейские стреляют из пулеметов по толпе, площадь Пятого района буквально завалена мертвыми телами. Ранее сообщалось, что полиция, чтобы предотвратить нападение на офис ООН, открыла огонь на поражение, погибли девять человек. Позже число погибших возросло до 38, ранения получили 84 человека. По последним данным, погибших уже не менее сотни.

Массовые протесты в ответ на публичное сожжение Корана, священной книги мусульман, пастором из Флориды продолжаются в Афганистане с пятницы, 1 апреля. Сначала манифестанты штурмовали представительство ООН в Мазари-Шарифе на севере страны, в субботу начались волнения в Кандагаре. В воскресенье беспорядки распространились на город Джалалабад, административный центр провинции Нангархар, где в результате погибли не менее 20 человек.

Президент Афганистана Хамид Карзай в воскресенье обратился к Конгрессу США с призывом осудить антимусульманские акции пастора Терри Джонса, требовавшего публичного сожжения Корана еще в сентябре прошлого года и осуществившего свое намерение 20 марта 2011 года во Флориде. Карзай призывает принять меры, чтобы не допустить подобные акты впредь.


Предыдущая<<
В южной Атлантике из-за разлива нефти могут погибнуть 150 тысяч пингвинов
>> Следующая
Коллапс в «Домодедово»: пассажиры теряют сознание в многотысячной толпе


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.406 сек..