Волосы и шерсть используются для борьбы с утекающей в Мексиканский залив нефтью

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Весь мир сейчас озабочен серьезной проблемой – нужны волосы и шерсть для помощи в сборе катастрофического разлива нефти в Мексиканском заливе. Шерстью и волосами заполняются   нейлоновые колготы, чтобы затем использовать их в виде  промокашки для сбора густой нефти, которая вытекает из взорвавшейся скважины у побережья штата Луизиана, сообщает ВВС.

Парикмахеры  и владельцы собачьих салонов  теперь усиленно собирают волосы и шерсть для борьбы с экологической катастрофой в Мексиканском заливе. Организовала это мероприятие благотворительная организация Matter of Trust, представитель которой рассказал, что в кампании уже участвуют 370 тысяч салонов во всем мире. Ежедневно сборные пункты получают  более 200 тонн волос и шерсти. Организаторы акции призывают и пожертвовать на правое дело еще старые шубы и меховые воротники.

Волосы — очень эффективный материал для сбора органических маслянистых веществ, включая нефти. К волосяному фолликулу нефть очень хорошо «приклеивается», — говорит она. Такая технология по удалению нефти применялась и в 2007 году в заливе Сан-Франциско, когда добровольцы изготавливали маты из человеческих волос для ликвидации нефтяного пятна.

Операция по установке 100-тонного купола  столкнулась с техническими трудностями, и  работы были вынуждены приостановить. Пока разрабатывается новый план, в ход идут волосы и шерсть. Вообще уже удалось изъять 90 тысяч баррелей маслянистой жидкости, которые транспортируют 270 судов, в том числе буксирные судна и баржи.

Предыдущая<<
Утконос поможет создать лекарство от супер-бактерий
>> Следующая
17-летняя девочка из Балтимора «застыла» в умственном и физическом развитии в годичном возрасте


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Наука и технологии
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.369 сек..