Взрыв в минском метро: среди пострадавших – две россиянки

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Российское посольство в Белоруссии сообщает о том, что в результате взрыва, прогремевшего в минском метро вечером в понедельник, 11 апреля, пострадали две гражданки России. Обе они доставлены в Третью клиническую больницу белорусской столицы. Это Ольга Фролова, 37 лет, и Надежда Лукова, 49 лет. По имеющимся данным, Надежда Лукова помещена в хирургическое отделение – по всей видимости, ей необходима операция.

Ранее сообщалось о семи погибших и более 80 пострадавших в результате взрыва на станции «Октябрьская». По последним данным, число пострадавших увеличилось до 103 человек. Они доставлены в городскую больницу скорой помощи, а также 1-ю, 2-ю, 3-ю и 6-ю городские клинические больницы Минска. Списки пострадавших пока не готовы, официальные органы здравоохранения республики обещают подготовить их к 23 часам московского времени.

Основной версией происшествия является теракт. Взрыв прогремел на пересадочной станции «Октябрьская», расположенной в самом центре белорусской столицы, в час пик – в 17.56. В это время к станции одновременно подошли два поезда, на платформах находилось очень много людей. Очевидцы сообщают, что эпицентр взрыва находился в районе перехода на станцию «Купаловская», у лестницы, где образовалась воронка. Люди получили травмы, помимо самого взрыва, еще и от того, что обрушилась лестница.







Предыдущая<<
В Дагестане во время спецоперации уничтожены трое боевиков, погибли пять милиционеров
>> Следующая
В Иркутске преступники расстреляли наряд милиции, два человека погибли


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.605 сек..