В Иркутске преступники расстреляли наряд милиции, два человека погибли

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В районе Иркутского аэропорта неизвестные ранним утром вторника, 12 апреля, расстреляли милиционеров из обреза. Два человека погибли, еще один ранен.

Как сообщают местные правоохранительные органы, инцидент произошел около пяти часов утра. На улице Можайского наряд вневедомственной охраны стал преследовать подозрительный автомобиль – неуверенно двигавшийся ВАЗ-2105 светлого цвета. Когда милиционеры остановили машину и подошли к ней, из салона в них начали стрелять. В результате нападения погиб 24-летний милиционер-водитель Евгений Куаткалин, в машине «скорой помощи» скончался 36-летний прапорщик милиции Владимир Колесник. Еще один милиционер, старший сержант Денис Сутырин, получил ранение в руку, он госпитализирован.

По словам раненного милиционера, перед тем, как скрыться, преступники забрали табельное оружие одного из погибших – пистолет Макарова. На месте происшествия эксперты обнаружили пять гильз 16-го калибра. По предварительному заключению, преступники стреляли из обреза охотничьего ружья.

В Иркутске объявлен план «Вулкан-3», дороги в районе аэропорта оцеплены. Обнаружить ВАЗ-2105 пока не удалось, известно, что автомобиль сильно поврежден, так как преступники несколько раз врезались в столбы и другие препятствия.

Возбуждено уголовное дело по статьям «посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов» и «хищение оружия».


Предыдущая<<
Взрыв в минском метро: среди пострадавших – две россиянки
>> Следующая
В Дагестане колонна силовиков попала в засаду: два человека убиты, трое ранены


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.467 сек..